Версия для печати
Пятница, 31 января 2020 12:00

В КИВТ прошло мероприятие посвященное 75-летия победы в ВОВ

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

31 января 2020 г., в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Красноярском институте водного транспорта прошло торжественное мероприятие, посвящённое вручению памятных нагрудных знаков "Дети войны". 
Торжественная церемония началась с гимна РФ, после под звуки марша Преображенского полка знаменная группа внесла флаги Российской Федерации и г. Красноярска.
С приветственным словом к пришедших ветеранам, преподавателям и курсантам присутствующим в зале обратилась заместитель руководителя администрации Кировского района в г. Красноярске Олеся Ефимова - "За плечами каждого из Вас свой нелегкий жизненный путь, своя судьба, но вы выстояли, справились со всеми трудностями, несмотря ни на что. Желаю Вам, дорогие эх наши ветераны, крепкого здоровья, оставайтесь такими же бодрыми, жизнерадостными и активными. Пусть все невзгоды обходят Вас стороной."
Более 100 человек, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, получили заслуженные награды.
Силами курсантов и преподавателей был организован небольшой праздничный концерт. Пожилые люди слушали тёплые пожелания в свой адрес, стихи, вокальные и инструментальные номера. 
Песни военных лет подпевали всем залом. И пусть это звучало не совсем чётко и гладко, но главное – с душой. С душой, с великой радостью и благодарностью от всего сердца!

 2 1

2 2

2 3

2 4

2 5

2 6

2 7

Прочитано 5435 раз